Росіянкам пощастило менше
"У друга в бібліотеці відшукав рідкісне видання "Жінки Всього Світу". Надруковане в Московії на початку ХХ сторіччя (1907 р.)", - написав на своїй сторінці у Facebook поет, музикант, а тепер ще й народний депутат Євген Рибчинський.  - "Автор книги, що знаменно, француз (А. Віньон - Ред.). Щоб зрозуміти, чим українка відрізняється від росіянки, треба лише проштудіювати кілька рядків. Читаємо і чур не посміхатися :))":
                                                            ВЕЛИКОРУССКИ
Женщина Севера, великорусска, в общем невысокого роста, груди и плечи очень развиты в ширину, шея коротка, затылок крепок. Она очень грубо сложена и имеет природную склонность к тучности… Нос плоский, лицо круглое, скулы несколько выдающиеся и свидетельствуют о татарском происхождении и смешении этой расы с финскими элементами, которые населяют северную часть государства. Как можно судить по этому описанию, черты типа этих женщин далеко не представляются совершенными

                                                           МАЛОРОССИЯНКИ
Малороссиянки, наоборот, отличаются большим ростом, стройностью, чёрными волосами, чёрными глазами, лицом несколько круглым, но с приятными чертами.
Нижние конечности отличаются изяществом форм, таз узок, талия высока, плечи приподняты; в общем этот тип значительно удаляется от вышеописанных типов женщины и выделяет славянок из женщин других рас.


















































Коментарі

 

Додати коментар

Захисний код
Оновити